Как вернуть детское пособие, списанное приставами в счет долга?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста , что мне делать. Мой счет в сбербанке арестовали судебные приставы, т.к. в квартире, в которой я прописана, имеются долги. Но на этот счет поступает только социальное пособие по утере кормильца для меня и моей несовершеннолетней дочери. Я написала заявление судебным приставам с просьбой снять арест, и предоставила документ, который подтверждает, что на счет переводится именно пособие. Арест сказали снимут в течении 5-ти рабочих дней, но деньги не вернут , так как они уже перечислили их на счет жкх. Как мне вернуть деньги?

, Ксения, г. Челябинск
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Ксения, здравствуйте,

Напишите в прокуратуру жалобу на незаконные действия судебного пристава. Это должно помочь, т.к. есть вот такое письмо:

Письмо Федеральной службы судебных приставов от 27 июня 2011 г. N
12/01-15151-АП «О применении положений подпункта 12 части 1 статьи 101 Федерального закона „Об исполнительном производстве“

при поступлении в структурные подразделения протестов прокуроров либо иных
актов прокурорского реагирования на постановления судебных
приставов-исполнителей об обращении взыскания на денежные средства необходимо незамедлительно:
… производить возврат списанных со счета должника денежных средств, имеющих специальный статус, соответствующий ч. 1 ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ „Об исполнительном производстве“;