Должен ли отец платить алименты, если ребенку 18 лет и учится на дневном отделении института Польши?

Ребенку 18 лет, учится в институте на дневном, но не в Республике Беларусь, а в Европе (Польше). Должен ли отец платить алименты в данном случае?

, Евгения, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

После 18 лет алименты по СК РФ (ст. 120 ) не предусмотрены, только если ребенок-инвалид.

Евгения
Клиент, г. Москва

Мы не из РФ, а из Беларусии Минск

К сожалению Семейный кодекс РБ не знаю, как там на этот счет.