Как добиться выплаты алиментов после суда?

Добры вечер. Опишу кратко ситуацию: 2015 году суд присудил мужу алименты в размере 1\4 от общего заработка. Он встал на биржу труда и соответственно оттуда и были перечисления. Но 19 ноября его с биржи сняли и денежные средства он не перечислял. 01 декабря 2015 года состоялось судебное заседание, на котором ему присудили твердую денежную сумму. Но до сих пор (24 февраля 2016 года) никаких перечислений и выплат он не делает. Судебные приставы в течение 3 месяцев также не могут дать ответа ни какой долг на сегодняшний день, ни где он работает, его даже нет в базе должников судебных приставов, а значит он спокойно может ездить за границу и т.д. Что делать? Где и у кого найти ответы по данной ситуации? Идти жаловаться на приставов или так и ждать "у моря погоды". За ранее спасибо за помощь.

, Анастасия, г. Ярославль
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, необходимо более плотно в рамках действующего законодательства об исполнительном производстве работать с приставами.

1. Хотите что бы пристав посчитал задолженность на определенную дату, подготовьте и направьте заявление в рамках исполнительного производства.

2. Хотите узнать какие действия предприняты приставом, опять же пишите заявление в рамках исполнительного производства.

3. Так же можете подать заявление с требованием ограничить выезд за пределы РФ, наложить аресты на его счета.

После работы с приставами уже можно и жаловаться как в порядке подчиненности так и в прокуратуру при условии конечно, что приставы так и дальше не будут ничего делать.

Где и у кого найти ответы по данной ситуации? Все ответы можно найти здесь «Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ»Об исполнительном производстве""