В какой период времени необходимо подавать ежегодное уведомление, если уже получили вид на жительство?

Вид на жительство выдали 11-02-2015,но мы его получили только 20-04-2015.При получение спросили инспектора:-когда нам подавать уведомление?Нам сказали:-после 11-02-2016.Когда нам подавать уведомление?

, Алла, г. Королев
Юристиан Юристов
Юрист, г. Москва

с 11.02.2016 в течении двух месяцев. При пропуске по уважительным причинам в течении 6 месяцев.

Алла
Клиент, г. Королев

Сегодня люди ожидающие прием в ФМС-е (чтобы подавать уведомление)сказали что нужно подавать уведомление до 11-02-2016.Кто правы люди или инспектор который нам сказал что уведомление после 11-02-2016.

Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин в течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения им разрешения на временное проживание обязан лично или с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг, подавать в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по месту получения разрешения на временное проживание уведомление о подтверждении своего проживания в Российской Федерации с приложением справки о доходах, копии налоговой декларации или иного документа, подтверждающего размер и источник дохода данного иностранного гражданина за очередной год со дня получения им разрешения на временное проживание. Указанное уведомление и прилагаемые к нему документы могут быть представлены в форме электронных документов. В случае, если иностранный гражданин желает подтвердить размер и источник дохода посредством представления копии налоговой декларации, данный иностранный гражданин вправе не представлять указанный документ в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции. В этом случае копия налоговой декларации запрашивается в налоговом органе по месту учета иностранного гражданина территориальным органом федерального органа исполнительной власти в сфере миграции самостоятельно на основании уведомления данного иностранного гражданина о подтверждении своего проживания в Российской Федерации.

Уведомляете в течении двух месяцев по истечению первого года. Инспектор верно вам сказал.