Как продать унаследованную квартиру отца?

Здравствуйте.У меня вопрос на тему наследства и распоряжения им наследниками.Недавно умер отец и после него осталась квартира и вклады в банке.Он являлся собственником квартиры, не состоял в браке, в квартире, кроме него самого, никто прописан не был.Завещания он не оставлял.Единственные наследники по закону - дети.Нас трое.По общему соглашению мы решили продать квартиру и разделить деньги.Проблема в том, что все мы проживаем в разных городах, причём далеко друг от друга.Я один живу в городе, где эта квартира.Всеми документами занимаюсь я.Вопрос: могу ли я осуществить продажу квартиры без присутствия всех наследников на неё, если все стороны согласны, и как это будет выглядеть? Какие документы мне необходимы? То же касается и вкладов.Спасибо.

, Дмитрий, г. Саратов
Светлана Черная
Юрист, г. Санкт-Петербург

Дмитрий, для продажи квартиры необходимо оформить на нее собственность.

Либо Все наследники оформляют каждый свою долю, либо (если есть доверие) Ваши браться могут отказаться от наследства (или части наследства в виде квартиры) в Вашу пользу. После оформления права собственности — продавайте ее.