Можем ли мы выписать по решению суда отца из квартиры?

Здравствуйте. Имеется приватизированная в браке квартира, собственником которой является бывший отец. Отец был в тюрьме долгое время, в квартире не проживал и после возвращения из тюрьмы так же не живет с нами в квартире. Я сын, живу с мамой. Мама развелась с отцом после того как он вышел из тюрьмы. Однако мне уже исполнилось 18 лет на момент развода, отец дождался чтобы доли в квартире я не имел и можно было выписать нас с мамой. На протяжении 10 лет мы живем с мамой в этой квартире вдвоем, оплачиваем коммунальные услуги и сделали ремонт в квартире. У отца же накопилось несколько долгов, видимо он их брал задолго, но уже после развода, однако извещения от банков о его кредите и о том, что решение банка направить дело в суд приходит к нам на почту. Продавать и делить сумму от продажи квартиры отец отказывается. Сам же он имеет инвалидность, числился в наркологическом диспансере и не зарабатывает. Проживает со свекровью (бывш. бабушка). Можем ли мы выписать по решению суда отца из квартиры?

, Никита, г. Нижневартовск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Проживает со свекровью (бывш. бабушка). Можем ли мы выписать по решению суда отца из квартиры?

К сожалению, поскольку отец является собственником данного жилого помещения — выписать его из данной квартиры не представляется возможным.

Скажите пожалуйста, в каком году была приватизирована данная квартира? Брали ли от Вас отказ в приватизации данной квартиры? На момент приватизации были ли Вы прописаны в данной квартире?

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна