Можно ли получить разрешение опеки на продажу доли несовершеннолетнего, без разрешения отца?

Здравствуйте! Дом покупала в 2008 году в долевую собственность с двумя детьми находясь в разводе с супругом с 2003 года. Сейчас хочу продать дом( в селе) и купить квартиру в городе (покупатель есть) Договор на продажу дома и одновременную покупку квартиры заключен с агентством недвижимости. Надо ли разрешение отца несовершеннолетнего ребенка на продажу дома предоставлять для органов опеки? Спасибо. С уважением, Оксана

, Оксана, г. Воронеж
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Надо ли разрешение отца несовершеннолетнего ребенка на продажу дома предоставлять для органов опеки?
Оксана

Если детям нет еще 18 лет, заявление в орган опеки о разрешении продажи подписывается обоими родителями, независимо от того, состоят ли они в браке.