Как ввести нового участника в состав ООО?

Здравствуйте. подскажите пожалуйста хочу ввести нового участника в ООО. Сейчас в ооо один учредитель. путь увеличение установного капитала форма 13001. нужно ли присутствие нового участника у нотариуса и в налоговой?

, Дмитрий, г. Ставрополь
Андрей Крамзин
Юрист, г. Москва

Если нового участника не назначаете руководителем ООО, то не нужно.

Если назначаете, присутствие необходимо + заполняете две формы: 13001 и 14001