Есть ли смысл судится с автошколой, если их инструктор умышленно препятствовал сдаче экзамена?

Муж сдал два внутренних экзамена в автошколе, теорию и площадку, за город инструктор с самого начала вымогал взятку, и в день экзамена специально завалил его и когда муж вышел из машины, он позвонил и спросил, не передумал ли тот платить. этот звонок был при мне. можно ли что то сделать? т.к нас заставляют теперь платить 3500 за дополнительные занятия и пересдавать? все разборки с директором бесполезны т.к она говорит что инструктор не имеет к их автошколе никакого отношения. законно ли это? могу ли я быть свидетелем в суде если муж гражданский

, Анна, г. Москва
Наталия Владимировна
Юрист, г. Киров

Инструктор является в автошколе преподавателем, соответственно можно написать претензию на имя директора автошколы и вручить либо лично под роспись на вашем экземпляре, либо заказным письмом с уведомление о вручении. В претензии укажите срок для ответа. Потребуйте замену инструктора. В случае отказа со стороны руководства автошколы обратитесь в местное Общество защиты прав потребителей.

Анна
Клиент, г. Москва

Дело в том что директор на это ответила что инструктор не имеет к автошколе отношения. и если я предоставлю ей аудиозапись разговора о взятке, тогда она просто его уволит. а пока мы должны платить за пересдачу и дополнительные уроки вождения и только потом пересдавать экзамен. Сегодня он пришел на экзамен т.к инструктор сообщил ему что он может прийти и сдать. на что директором на месте было отказано. аргументируя тем, что договариваться надо было с ней лично а не с инструктором. короче замкнутый круг