Могу ли я в 14 лет, один летать на самолёте внутри своей страны?

Здравствуйте, меня зовут Александр.

Мне 14 лет. Могу ли я один без сопровождения летать на самолёте по рейсам внутри своей страны?

, Александр, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Несопровождаемыми могут перевозиться
дети в возрасте от 5 до 12 лет, которые следуют без родителей и не
доверены кому-либо из пассажиров. По просьбе родителей или опекунов и с
согласия Перевозчика такая перевозка может распространяться и на детей в
возрасте до 16 лет. Несопровождаемые дети принимаются к перевозке
только после заполнения и подписания родителями или опекунами
«Соглашения с Перевозчиком о перевозке несопровождаемого ребенка».
Перевозка несопровождаемых детей разрешается только в тех случаях, когда
имеется подтвержденное бронирование на всех участках маршрута
перевозки.