Адвокат не отработал деньги, как поступить?

Здравствуйте уважаемые юристы! Был устный договор с адвокатом.Были уплачены деньги 15000р.Никакого договора писменного небыло и небыли прописаны обязательства адвоката. Адвокат на суде не произвёл никаких оправдательных действий. Плюс-не отдала судье один документ( скрыла). Суд оставил дело без рассмотрения.Оказалось, что был повторный суд ,но истец не знал об этом и адвокат ни каким образом не сообщила.Истец-пенсионерка 69 лет.Таким образом всё затихло. Что можно предьявить адвокату? Как поступить? Она вообще без какого либо интереса вела это дело.С момента суда прошло 1,5 года.Но сейчас приехал сын и решил всё довести до конца.Заранее спасибо за ответ.

, якубенко сергей, г. Старый Оскол
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

Можете подать жалобу в Адвокатскую палату субъекта.

Оказалось, что был повторный суд, но истец не знал об этом и адвокат ни каким образом не сообщила
якубенко

это исключает

Поскольку иск был оставлен без рассмотрения Вы вправе вновь обратиться в суд с иском и предоставить все документы
Кураев Геннадий Александрович
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Поскольку иск был оставлен без рассмотрения Вы вправе вновь обратиться в суд с иском и предоставить все документы. Ранее возбужденное дело находится в суде и Вы вправе ознакомиться с ним и запросить копии документов, если они у Вас отсутствуют.

С уважением! Г.А. Кураев

якубенко сергей
Клиент, г. Старый Оскол

Большое спасибо Вам!

Кроме подачи нового иска Вы также вправе попытаться возобновить старое дело, если докажете что истца не извещали о переносе судебного заседания. Для этого сначала нужно жалобу в адвокатскую коллегию подать, чтобы подтвердить что это произошло вследствие недоработки адвоката.