Возможно ли сделать раздельный счет с бабушкиным долгом на квартире?

Здравствуйте . Квартира приватизированная на меня ,сына,маму и бабушку. Бабушка не живет и не платит, скопился большой долг. Возможно ли сделать раздельный счет с её долгом на квартире?

, Николай, г. Нижний Новгород
Анастасия Кустарева
Юрист, г. Воскресенск

Здравствуйте, Николай!!!

Лицевые счета сейчас у нас не делят. В вашем случае можно поступить следующим образом: написать заявление в суд с просьбой определить порядок оплаты коммунальных услуг. В заявлении, а позже и в суде объясните свою позицию. После вынесения решения обратитесь в управляющую компанию, чтобы вам присылали разные квитанции за коммунальные услуги. Как правило, этого бывает достаточно.

Удачи Вам и всего хорошего!!!