Имеет ли право человек, не оформивший наследство, прописывать туда людей?

Имеет ли право человек имеющий в наследстве недвижимость, но не оформивший это наследство прописывать туда людей? Право на наследство ещё не оформлено, но прописать человека желательно в ближайшее время, может ли он это сделать?

, Татьяна, г. Челябинск
Лада Колковская
Юрист
Имеет ли право человек имеющий в наследстве недвижимость, но не оформивший это наследство прописывать туда людей? Право на наследство ещё не оформлено, но прописать человека желательно в ближайшее время, может ли он это сделать?
Татьяна

Пока не вступит в право наследство и не оформит на себя право собственности — не имеет на это право