Вступление в права наследования нерезидентов России

13 февраля 2016 года в России умерла моя мама.

Я проживаю в Казахстане и имею гражданство этой страны, но рождена в России.

По завещанию ее доля в 2-х комнатной квартире записана на меня и мою сестру пополам.

В квартире сейчас проживает отчим(ему принадлежит 2-ая часть квартиры).

Вопрос: каким образом и когда мне можно будет вступать в права наследства и в какой последовательности надо действовать.

Заранее благодарна за ответ. Татьяна.

, Татьяна, г. Новосибирск
Лада Колковская
Юрист
Вопрос: каким образом и когда мне можно будет вступать в права наследства и в какой последовательности надо действовать.
Татьяна

Вам следует подать заявление нотариусу по месту открытия наследства.Вам и сестре.В течении полугода.

Татьяна
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо за ответ. Все коротко и ясно. Еще раз огромное спасибо.