Какие нужны документы для получения статуса малоимущей семьи?

Добрый день! Какие нужно подать документы (расходная часть семьи) на получение статуса малоимущей семьи, если дочь (11 лет) является получателем пенсии по потере кормильца (с 2016 года сказали будет около 8 т.р.) и у нее есть в собственности доля в квартире. Зарплата у меня около 14т.р.

Все льготы с 2015 г. с ребенка сняли (питание в школе, льготы в секциях, кружках), сказали что данная категория под них сейчас не попадает.

, Оксана, г. Екатеринбург
Наталья Рантанен
Юрист, г. Калининград

Согласно Федеральному закону № 134 О прожиточном минимуме — Семья, среднедушевой доход которой ниже прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации, считается малоимущей.

Для того, чтобы вам получить статус малоимущей семьи и получить набор социальных услуг, вам необходимо лично от имени своего ребенка и своего имени обратиться в органы ФСС по месту жительства с заявлением, а также приложить все необходимые документы, подтверждающие наличие у вас движимого (недвижимого) имущества, всех ваших доход и пособий 9вашего ребенка также). На основании всех этих сведений ФСС рассчитает уровень вашего прожиточного минимума и примет в отношении вас решение о предоставлении вам статуса малоимущей семьи.