Может ли дочь умершей соседки, без вступления в права наследования, сдать комнаты в наем?

В коммунальной квартире 2 собственника, после смерти соседки её дочь без вступления в права наследования собирается сдать комнаты в наем. У неё есть доля от комнат соседки, которые являются смежными - 21 кв. метр (6 и 15), доля дочки - половина.

Законно ли это? И можем ли мы помешать этому?

И может ли она сделать временную регистрацию, и если да, то сколько человек может проживать на данной площади?

, Маргарита, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист

В коммунальной квартире 2 собственника, после смерти соседки её дочь без вступления в права наследования собирается сдать комнаты в наем

пока она не оформит на себя право собственности, она вообще не может НИЧЕГО сделать с этой комнатой, даже сама в ней жить не имеет право она.

И может ли она сделать временную регистрацию, и если да, то сколько человек может проживать на данной площади? Маргарита

сдать комнату потом она сможет, НО… местами общего пользования без вашего ПИСЬМЕННОГО согласия эти арендаторы не смогут