Мой молодой человек был задержан по ст 162 часть 2, а я беременная

здравствуйте ! Мой молодой человек был задержан по ст 162 часть 2 , 20.01.2016. В начале марта суд, я беременная осталась,поможет ли в суде справка о беременности если мы с ним не расписаны? и сколько ему грозит?

, Ришка, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Справка о беременности может помочь, а может нет. Как суд посмотрит. Дело в том, что при беременности в браке, отцом автоматически считается супруг. Если беременность вне брака, то отец до родов как бы не известен. Он устанавливается записью в свидетельстве о рождении. Можно попробовать, что-бы адвокат или сам подсудимый пояснил суду, что вы сожители и попросил допросить вас по характеризующим данным подсудимого. В ходе допроса можно сообщить суду о беременности, кто отец, предоставить справку. Второй вариант — расписаться, но у вас если человек в сизо врят ли получится — не успеете.