Как подать в суд на выплату алиментов, если я не знаю где находится бывший муж?

Добрый вечер, у меня проблема с моим мужем. Я подала на развод и хочу получать от него алименты, но он после развода скрылся и я не знаю где его искать, а денег на проживание у меня нет так как я в декретном отпуске.

, Алина, г. Москва
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Добрый вечер, у меня проблема с моим мужем. Я подала на развод и хочу получать от него алименты, но он после развода скрылся и я не знаю где его искать, а денег на проживание у меня нет так как я в декретном отпуске.
Алина

Здравствуйте. Подавайте по последнему месту его регистрации, которое Вам известно. Закон такое допускает.

Статья 29. Подсудность по выбору истца
1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.