Могут ли приостановить исполнительное производство о взыскании долга, если я не работаю и получаю только пособие на ребенка?

здравствуйте,вчера получила постановление о возбуждении исполнительного производства, есть долг в банке в сумме 71 000,я не работаю,получаю только пособие на ребенка,могут ли мне предоставить отсрочку или рассрочку?скажите что делать?

, Гуля, г. Москва
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
здравствуйте, вчера получила постановление о возбуждении исполнительного производства, есть долг в банке в сумме 71 000, я не работаю, получаю только пособие на ребенка, могут ли мне предоставить отсрочку или рассрочку? скажите что делать?
Гуля

Здравствуйте. За рассрочкой или отсрочкой нужно обращаться в суд вынесший решение.

Пристав никакую отсрочку давать не будет.

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.
Гуля
Клиент, г. Москва

то есть,сразу идти в суд или сначала к приставу?

то есть, сразу идти в суд или сначала к приставу?
Гуля

В суд. Еще раз:

Пристав никакую отсрочку давать не будет.
Самарин Александр