Может ли следователь допрашивать без адвоката?

следователь допрашивал меня в качестве обвиняемой без адвоката.сразу отобрали мой телефон.не дали сделать ни одного звонка. после допроса ночью увезли в ИВС

, Валентина, г. Пермь
Роман Шумков
Юрист, г. Калач

Здравствуйте, Валентина! Следователь был обязан разъяснить Вам ваши права, в том числе и право на адвоката. В протоколе допроса расписывались? Можете обжаловать действия следователя в прокуратуру.