Хочу расписаться с женой и получить гражданство РФ

здравствуйте меня зовут Али, Я живу в Москве с семьей, мы с женой хотим расписаться, так как у меня есть ребенок ей 3 года и хочу отдать ей свою фамилию, это на сколько повлияет на получения гражданство РФ, если можно отправьте ответ по почте. Спасибо

, Али Азизов, г. Москва
Николай Лопатин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Али!

Нет, по почте ответ тут нельзя дать.

Данной информации слишком мало. Ребенка Вы признали? В свидетельстве о рождении Вы указаны отцом? Расписывайтесь, счастья Вам.

Процедура получения гражданства одна для всех: получение РВП (на 3 года), получение ВНЖ (на 5 лет), получение гражданства.

Сократить сроки можно по определенным обстоятельствам. В Вашем случае это воссоединение с семьей — дочерью и супругой, являющихся гражданами РФ. Но сократить получиться только сроки, всю процедуру прийдется пройти полностью.

С уважением, Николай