Женился на гражданке РФ, какие документы нужны для получения разрешения на временное проживание?

Я гражданин Азербайджана как и какие документы нужны для получить разрешения на временное проживания

, Сабухи, г. Санкт-Петербург
Николай Лопатин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

1. Паспорт персональный (желательно перевод).

2. Свидетельство о заключении брака/свидетельство о смене ФИО (в случае смены ФИО).

3. Документ об образовании (диплом/аттестат). Для подтверждения знания русского языка в документе должна быть указана аттестация по русскому языку/либо сертификат о владении русским языком/ либо решение ФМС о признании носителем русского языка.

4. Свидетельство о рождении.

5. Свидетельство о заключении брака/о разводе (при наличии)

6. Сведения о близких родственниках (ФИО, дата и место рождения, гражданство, страна и адрес проживания, место работы/учебы, с указанием должности и названия организации).

7. Сведения о работе/учебе за последние 5 лет (даты приема/увольнения, название должности и организации, адрес организации. Если не работали, то адреса проживания по периодам).

8. Копия Свидетельства ИНН (при наличии).