Заёмщик просит увеличить время по расписке. Нужна ли новая расписка?

Заёмщик просит увеличить время по расписке на пару месяцев! Я согласен! Нужна ли новая расписка?

, Евгений, г. Самара
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Заёмщик просит увеличить время по расписке на пару месяцев! Я согласен! Нужна ли новая расписка?

Я бы советовала Вам не дополнительную расписку, а заключить между Заемщиком и Заимодавцем соглашение о продлении сроков возврата займа.

Соглашение заключается в простой письменной форме между сторонами.

Если оно не будет подписано, Заимодавец будет вправе требовать неустойки за просрочку возврата займа.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна