Можно ли продать дом с прописанным в нем ребенком?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли продать дом с "прописанным" в нем ребенком (5 лет)? Ребенок в настоящее время в доме не проживает. Дом собственнику достался по договору дарения. (Соответственно, ребенок в приватизации не участвовал).

, Анна, г. Пермь
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

здравствуйте.Любая операция с недвижимым имуществом, имеющая своей сутью отчуждение права собственности на неё (или передачу права пользования ею, даже временное): продажа, обмен, передача в ипотеку при получении кредита, деление на доли (при приватизации), сдача недвижимости (или её части) в аренду, в обязательном порядке требует разрешения Органов опеки и попечительства (ООП). И при этом абсолютно не важно, лучше или хуже станут условия проживания несовершеннолетнего после сделки.