Продлевается ли гарантийный срок на телефон после гарантийного ремонта?

был приобретен сотовый телефон в январе 2015г. при обновлении ПО он начал зависать отключаться и т.д. были предъявленны 3 претензии 1я-в марте 2я- в мае и 3я-в декабре телефон был сдан в гарантийный ремонт и после всех исправлений по претензиям были отписки- были произведены сбросы пользовательских данных и теперь в данный момент через месяц после гарантийного ремонта началиль проблемы-зависает неотключить толком или сам отключается и продлевается ли гарантийный срок

, ВЛАДИМИР, г. Сыктывкар
Дмитрий Павлов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Владимир.

Согласно п.3 ст.20 Закона РФ «О защите прав потребителей» гарантийный срок продлевается на период, в течении которого товар не использовался, то есть на период, в течении которого товар находился в гарантийном ремонте.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

здравствуйте.Да, продлевается на срок ремонта.