Имею непогашенные кредиты, на сайте судебных приставов себя не нашла. Могу ли я выехать за границу?

Здравствуйте. Я имею непогашенные кредиты с задолженностью. На сайте судебных приставов я себя не нашла. Вопрос вот в чем могу ли я выехать за границу в безвизовые страны (если точнее в Азербайджан, к родственникам)?

, Ольга, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

На сайте судебных приставов я себя не нашла.

Не рискуйте, а посетите судебных приставов и выясните данный вопрос.

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер. Поскольку сведения о возбуждении в отношении Вас исполнительного производства отсутствуют — то нет ограничений для выезда за пределы РФ. Выезд может быть ограничен только при наличии вступившего в законную силу судебного решения переданного на исполнение в ФССП, при условии, что приставом вынесено постановление об ограничении Вашего права на выезд из страны.

Антон Косачев
Адвокат, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Поскольку информация по поводу Вашей задолженности перед банком отсутствует в базе судебных приставов, то скорее всего банк либо еще не взыскивал с Вас сумму долга в судебном порядке, либо не подавался исполнительный лист судебному приставу.В том случае, если не возбуждено исполнительное производство, то не может быть запрета на выезд из Российской федерации. Однако все-таки рекомендую сходить в районный отдел судебных приставов по Вашему месту житель, имеются ли в отношении вас возбужденные исполнительные производства.