Куда будет отправлять извещения о делопроизводстве суд: на новый адрес или старый?

Здравствуйте! Ситуация такая, коллекторская компания угрожает подать в суд на меня. Но у них указана моя старая прописка. Куда будет слать извещения о делопроизводстве суд на новый адрес или старый? Что будет, если письмо не дойдёт?

, Артём, г. Москва
Рамазан Ландихов
Юрист, г. Вологда

Добрый день, суд будет слать извещение на тот адрес, который укажут коллекторы. В случае вашей неявки суд вынесет заочное решение. Как только вы узнаете о вынесенном в отношении вас заочном решении, только тогда начнется течь срок на обжалование и отмену данного решения.

Екатерина Соколянская
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Артем. Суд будет высылать все документы по тому адресу, который укажет коллектор, следовательно по адресу вашей прошлой прописки, а если у них еще есть копия паспорта с вашей старой пропиской, то точно будут высылать на старый адрес. Однако, суду должно поступить извещение о том, что вы получили или же не получили извещение. И уже тогда суд будет искать место вашей фактической регистрации, посылать запросы на получение адресной справки в ФМС. Если суд все таки вынесет решение (бывает и такое), то он обязан будет направить вам копию решения, которую вы в обязательном порядке должны получить и только после получения решения вы сможете его обжаловать, а не в рок установленный при обычном обжаловании.