Как забрать свои деньги, подаренные моими родителями, с счета жены в банке?

Здравствуйте, во время брака, Моя Жена положила в банк, на свой счет, мои деньги подаренные моими родителями, которые взяли в кредит сумму в 2 раза больше. Теперь она хочет забрать эти деньги и мне ничего не оставить. Как быть?

, Андрей, д. Минск
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Здравствуйте, во время брака, Моя Жена положила в банк, на свой счет, мои деньги подаренные моими родителями, которые взяли в кредит сумму в 2 раза больше. Теперь она хочет забрать эти деньги и мне ничего не оставить. Как быть?

По общему правилу имущество полученное одним из супругов в порядке дарения является его собственностью.

Вы можете обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества, либо о признании права собственности на указанные средства (необходимо доказать факт дарения именно вам). В качестве обеспечения иска просите суд наложить арест на банковский счет, на котором находятся средства.