Какой налог мне придется заплатить при продаже квартиры, если в 2016 г. получила право на наследство?

В мае 2014 г была куплена квартира для мамы и оформлена на нее за 2 300 000 руб. В августе 2015 г. мама умерла. Я, единственная наследница, пенсионерка, в феврале 2016 г. получила право на наследство и госрегистрацию на эту квартиру. Планирую продать эту квартиру раньше 3-летнего срока за 2 100 000 руб. Кадастровая стоимость квартиры на момент смерти наследодателя 1 470 000 руб. Какой налог мне придется заплатить при продаже и есть ли варианты продать без налога. Не является ли вариантом продажа квартиры в "залог" ?

, Галина, г. Красноярск
Элина Гришина
Юрист

Ваш налог будет составлять 143 000 руб.