Как снять обременение с квартиры, если залогодателе нет возможности найти?

Квартира приобретена в ипотеку,с банком рассчитались,обременение сняни. В договоре стоит пункт,что квартира в залоге у залогодателя.найти его мы не можем,уехал в другой город.

, Виталий, г. Мурманск
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва
Квартира приобретена в ипотеку, с банком рассчитались, обременение сняни. В договоре стоит пункт, что квартира в залоге у залогодателя.найти его мы не можем, уехал в другой город.
Виталий

В вашей ситуации снять обременение возможно будет в судебном порядке. Обращайтесь с иском о признании обременения в виде залога отсутствующим.