Что делать, суд признал незаконным приказ Министра обороны РФ об исключении меня из списков части?

Решением суда признан незаконным приказ Министра обороны РФ в части исключения меня из списков части и на него возложена обязанность отменить данный приказ и восстановить меня в списках части до обеспечения видами довольствия. Пришло письмо от зама старшего судебного пристава о том что исполнительное производство 2 месяца назад окончено ввиду его исполнения. При этом делается ссылка на приказ МО РФ о том, что полгода назад МО РФ издан приказ (через 2 года) О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ в приказ о моем исключении из списков части и дата исключения перенесена на месяц. Естественно, что никакого постановления пристава я не получал. Никакого восстановления в списках части не было. Мои дальнейшие действия?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Сергей.

Вам необходимо обжаловать действия должностных лиц в суд, вынесший решение за неисполнение решения суда.

С уважением! Г.А. Кураев

Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ!

Если я правильно Вас понял, то мне нужно подать Административное исковое заявление в суд (первой инстанции) об обжаловании БЕЗдействия ответчика по исполнению решения этого же суда.

Нет, необходимо подать жалобу в суд, вынесший решение на неисполнение решения суда и применение мер ответственности.

ГПК РФ

Статья 206. Решение суда, обязывающее ответчика совершить определенные действия

1. При принятии решения суда, обязывающего ответчика совершить определенные действия, не связанные с передачей имущества или денежных сумм, суд в том же решении может указать, что, если ответчик не исполнит решение в течение установленного срока, истец вправе совершить эти действия за счет ответчика с взысканием с него необходимых расходов.
2. В случае, если указанные действия могут быть совершены только ответчиком, суд устанавливает в решении срок, в течение которого решение суда должно быть исполнено. Решение суда, обязывающее организацию или коллегиальный орган совершить определенные действия (исполнить решение суда), не связанные с передачей имущества или денежных сумм, исполняется их руководителем в установленный срок.В случае неисполнения решения без уважительных причин суд, принявший решение, либо судебный пристав-исполнитель применяет в отношении руководителя организации или руководителя коллегиального органа меры, предусмотренные федеральным законом.

Кодекс административного судопроизводства

Статья 16. Обязательность судебных актов

1. Вступившие в законную силу судебные акты (решения, определения, постановления) по административным делам, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для органов государственной власти, иных государственных органов, органов местного самоуправления, избирательных комиссий, комиссий референдума, организаций, объединений, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих, граждан и подлежат исполнению на всей территории Российской Федерации.
2. Неисполнение судебных актов по административным делам, а также задержка их исполнения влечет за собой применение мер, предусмотренных настоящим Кодексом, или ответственность, установленную федеральными законами.