Предложение вступить в наследство от иностранного гражданина?

Мне на электронную почту пришло письмо от иностранного гражданина (я поняла это по тексту), в котором сообщалось, что в 2014 умер некий человек, оставив после себя некую сумму денег. У умершего, со слов этого гражданина, нет ни одного наследника. Причина, по которой написали именно мне, была такая же фамилия, как и у умершего. Так же в письме сообщалось, что я могу быть возможной наследницей умершего. Этот гражданин сообщил, что он был адвокатом и хорошим другом умершего, и в банке он может доказать мое родство и представить меня наследницей. Меня спросили, интересно ли мне это предложение? Я написала, что интересно и что от меня требуется?

После этого было второе письмо. Письмо во вложении.

У меня к Вам вопрос: "Были ли в Вашей практике подобные случаи? Что это может быть за фонд? Если соглашаться на это предложение, каковы могут быть последствия этой сделки?"

  • Уважаемые Силинская,
    .jpg
, Галина,
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Это «развод».)) Не обращайте на это внимание.

Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Галина!

«Были ли в Вашей практике подобные случаи?
Галина

Были. И каждый мой клиент, прислушавшись к моему совету, потом очень радовался.

Что это может быть за фонд?
Галина

Несуществующий фонд с несуществующим автором данного письма.

Если соглашаться на это предложение, каковы могут быть последствия этой сделки?»
Галина

Самые печальные. Сначала Вы оплатите телефонные переговоры, потом оплатите «госпошлину» за получение иностранного свидетельства, потом придётся долго считать миллионы евро, которые будут находится в банке — для ускорения надо будет заплатить комиссию банку, чтобы он скорее посчитал и упаковал валюту, потом её надо будет перевести на Ваш счёт в конкретном банке на территории РФ...

В общем, нет наследства. Есть, как указал коллега выше — развод)))

Удачи!

Галина
Клиент

Спасибо за исчерпывающий ответ.