Какие документы нужны для проведения газа в квартиру, если дом одноэтажный и разделён на 5 квартир, а у трёх жильцов газ уже проведён?

какие документы нужны для проведения газа в квартиру дом одноэтажный разделён на 5 квартир у трёх жильцов газ уже проведён.

, вероника,
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Вероника!

Вы спрашиваете:

«какие документы нужны для проведения газа в квартиру дом одноэтажный разделён на 5 квартир у трёх жильцов газ уже проведён».

Для составления проекта газификации жилья необходимо проектной организации предъявить технический паспорт на жилье с поэтажным планом и свидетельство о государственной регистрации права. Последнее не обязательно, а лишь желательно. Поэтажный план нужен для того, чтобы определить, куда и каким образом монтировать газопровод. Если у Вас есть возможность представить проектирующей организации общий план всего дома — это вообще будет хорошо, поскольку им надо знать, где проходит центральная труба, какое расстояние от нее до Вашего жилья, как проходят трубы к соседям. У каждой проектирующей организации свои заморочки, поэтому Вам проще поинтересоваться по этому вопросу у соседей по дому, которым уже проведен газ.