ТСЖ подало на меня иск за неуплату коммунальных платежей, могу ли я просить в суде о назначении экспертизы и проверки тарифов?

Тсж подало исковое заявление на меня о взыскании 40 тыс руб за неуплату за коммунальные услуги, этот долг накопился за 3 месяца. Мой платёж очень вырос, стал около 13 тыс в мес, и это за 70 кв 3-х комн квартира г Казань. Я ни раз с председателем выясняла про тарифы, но кроме того что " доллар растёт" больше ни чего не говорит, в жил инспекцию писала, до сих пор ни чего не получила( хотела сама подать в суд, но он опередил меня). Вопрос: как мне правильно составить встречное исковое заявление, на какие статьи и нормы опираться, могу ли я попросить а суде о назначении экспертизы либо проверки тарифов, т.к. И без этого всем понятно что обогащается этот шнурок! Спасибо

, Светлана, г. Казань
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!
Можете подать еще в Прокуратуру, для выяснения обстоятельств.
Иски образцы в интернете море.
Для того, чтобы более точно Вам сказать, надо изучать дело. Непонятно, что у Вас нарушается.
Иск увы, скорее всёго, Вам никто не составлять не будет. Это серьезная и кропотливая работа юриста, отнимающая силы и время.
На сайте есть возможность заказать данный документ, через заявки. Либо Вы можете обратиться лично в чат, к выбранному Вами юристу.
Удачи!