Могу ли я досрочно расторгнуть договор с агентством и вернуть деньги?

Добрый день!Такая ситуация,два дня назад,подписал договор с агентством,для быстрого поиска жилья.В итоге это агенство,за день прислали мне 8 смс сообщений,половина которых уже либо сданы,либо не та сумма,по которой я ищу жильё.Я написал заявление в их организацию,по поводу возврата денежных средств,оператор сказал ожидать решение в течении 10 ти дней.Но,могу ли я досрочно расторгнуть договор,оплатить их услуги за два дня,это 16 смс сообщений,и забрать деньги?

, Мурат, г. Нарьян-Мар1
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Вам поможет статья 782 Гражданского кодекса Российской Федерации Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

А также статья 32 Закона о защите прав потребителей Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Законодательство предоставляет право Заказчику отказаться от договора об оказании услуг в любое время.

При этом, они должны документально подтвердить фактически понесенные расходы.

Незамедлительно составляете уведомление об одностороннем расторжении договора. Указывайте сегодняшнюю дату с которой договор считается расторгнутым.

Уведомление передайте под роспись уполномоченного лица, а также для надежности пошлите ее по почте заказным письмом с описью вложения.