Каковы шансы выиграть судебное дело о возврате имущества, если нет документов доказывающих право владения?

Здравствуйте! У меня была 2х комн. моя квартира где ты был помнишь кстати может) по моему желанию я обменялась со своей тетей квартирой...на ее однокомнатную квартиру...нужно было матери помочь. мы обменялись все оформили а мебель и вещи часть забрала часть мы договорились перевезу потом...там еще проживала тогда не долгое время я с бабушкой даже после мены по согласию тети естественно...я уезжаю в спб и без моего ведома она мало того что крадет часть моих вещей а именно одежду..но не это главное...так еще и сейчас отказывается отдавать мою мебель которая конечно принадлежит мне.Проблема в том что

мебель куплена была с рук в 2010 году

и на одежду естественно чеков нет..но есть свидетелей много.

, Дария, г. Волгоград
Александр Игнатьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте. Если имущество похищено — пишите заявление в отдел полиции. Лучше по месту совершения хищения. Можно такое заявление отправить по почте, а можно подать устно по месту Вашего нахождения. Если таким образом и не получиться привлечь к уголовной ответственности, то документы материала проверки, проведенной по Вашему заявлению, можно будет использовать при рассмотрении иска о взыскании ущерба, заявленном в порядке гражданского судопроизводства.