Как будут рассчитываться декретные, если я уйду со старой работы на новую?

Я работаю уже 3 года на одной работе, но хочу сменить ее, т.к очень нервная она и уже на новой работе планирую пойти в декретный отпуск, как будут рассчитываться декретные если уйду, много ли потеряю?

, Ксения, г. Екатеринбург
Татьяна Горохова
Юрист

Ксения, вы не потеряете в выплатах, поскольку пособие по беременности и родам и пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет рассчитывается исходя из вашего среднего заработка за последние два календарных года.