Можно ли подать в суд на моральный и материальный ущерб?

В сентябре 2016 года мой ребенок пошел в садик, в августе месяце была проведена экспертиза садика и обнаружили формальдегит, сейчас поставили вытяжки и открыли снова садик. Но формальдегит есть, но типа выветривается. В первый год садика мы постоянно находились на больничном и мужа за это уволили с работы. Хочу подать в суд на моральный и материальный ущерб.

, Натали, г. Сыктывкар
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
В первый год садика мы постоянно находились на больничном и мужа за это уволили с работы. Хочу подать в суд на моральный и материальный ущерб.
Натали

Ну если вы сможете доказать, что понесли из-за этого материальный и моральный ущерб, то — сможете подать исковое в суд.

В первый год садика мы постоянно находились на больничном и мужа за это уволили с работы
Натали

а как ВАШ больничный отразился на работе Мужа?