Как получить направление на обследовании в Москву из Московской области?

если врач окулист поликлинники города Подольска не дает направление в НИИ глазных болезней в г. Москве на обследование ребенку 16 лет ( один глаз не видит , второй -4), какие мои действия?

, Андриенко нжелика Николаевна, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
если врач окулист поликлинники города Подольска не дает направление в НИИ глазных болезней в г. Москве на обследование ребенку 16 лет ( один глаз не видит, второй -4), какие мои действия?
Андриенко нжелика Николаевна

Пишите жалобу на имя главврача и просите у него направление. Ее

следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться. Ответ на нее, в случае отказа, то же следует просить дать в письменной форме, чтоб в случае необходимости иметь возможность его обжаловать.в Минздраве области ( так и пишите )