Как получить справку о закрытии кредита?

Здравствуйте, нужна грамотная консультация юриста в деле с банковским кредитом.Кредит выплачен раньше (выплачена основная сумма и проценты), обещали штрафы списать. Сейчас идут письма от коллекторов об уплате долга.Общаясь с коллекторами они говорят что банк ошибся просите у них справку о закрытии счета, а в банке говорят звоните коллекторам и решайте с ними свой вопрос. Как быть? Где найти конечную точку в этой истории?

, Екатерина, п. Ровеньки
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Здравствуйте, нужна грамотная консультация юриста в деле с банковским кредитом.Кредит выплачен раньше (выплачена основная сумма и проценты), обещали штрафы списать. Сейчас идут письма от коллекторов об уплате долга.Общаясь с коллекторами они говорят что банк ошибся просите у них справку о закрытии счета, а в банке говорят звоните коллекторам и решайте с ними свой вопрос. Как быть? Где найти конечную точку в этой истории?

Вам нужно письменно обратиться в банк с заявлением о предоставлении информации/документов об отсутствии задолженности по договору.

Если права требования были уступлены Банком коллекторскому агентств у при наличии непогашенной задолженности (остатка пени), то урегулировать вопрос будет необходимо уже с коллекторским агентством.