Возврат НДФЛ за обучение за прошлые периоды

Добрый день!

Можно ли подать декларацию 3-НДФЛ на получение вычета за период 2013-2015 г. одновременно? Должна ли это быть декларация с полным пакетом соответствующих документов отдельно на каждый год?

, Светлана, г. Новосибирск
Татьяна Горохова
Юрист

Добрый день, Светлана!

Вы можете подать декларацию для получения социального вычета на обучение за три предшествуюших года. Для этого нужно заполнить три декларации за каждый год, приложить к ним подтверждающие документы и сдать в налоговый орган по месту жительства.