Обязательно ли страхование титула при ипотечном кредите по договору уступки?

Добрый день! Интересует вопрос, обязательно ли страхование титула при ипотечном кредите по договору уступки? В кредитном договоре указаны обязанности только по страхованию жизни и имущества.

, Антон, г. Иваново
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Добрый день! Интересует вопрос, обязательно ли страхование титула при ипотечном кредите по договору уступки? В кредитном договоре указаны обязанности только по страхованию жизни и имущества.
Антон

Если в договоре это не предусмотрено, то не обязательно. Все зависит от требований кредитора.