Когда вступает в силу решение о административном провонарушению?

Когда вступает в силу решение по административному правонарушению (ПДД), с момента составления протокола или с момента вынесения решения суда?

, Александр, г. Ставрополь
Армине Есаян
Юрист, г. Санкт-Петербург

С момента вступления в силу решения суда.

Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! согласно ст.31.1 КОАП РФ:

Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу:
1) после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано;
2) после истечения срока, установленного для обжалования решения по жалобе, протесту, если указанное решение не было обжаловано или опротестовано, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление;
3) немедленно после вынесения не подлежащего обжалованию решения по жалобе, протесту, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление.
Александр
Клиент, г. Ставрополь

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!