Как получить пенсию по потере кормильца, если погиб гражданский муж?

У моей подруги трагически погиб гражданский муж, у них остался годовалый ребёнок. Ей выплачивают мин. пенсию. Она в декрете, на такие средства не проживёшь. Проблема в том, что он работал неофициально, подскажите как быть в данной ситуации

, светлана, г. Калининград
Лада Колковская
Юрист
У моей подруги трагически погиб гражданский муж, у них остался годовалый ребёнок. Ей выплачивают мин. пенсию. Она в декрете, на такие средства не проживёшь. Проблема в том, что он работал неофициально, подскажите как быть в данной ситуации
светлана

Ей необходимо обратиться в социальный отдел администрации ее района с документами и там ей расскажут порядок ее действий.