Могут ли отнять у меня имущество, если мой отец просрочил кредит?

Мой отец взял кредит в банке "Русский стандарт" Недавно пришло письмо о описи имущества, могут ли забрать моё имущество, если я проживаю с ним по одному адресу? Я к его кредитам ни какого отношения не имею, поручителем не шёл и ни чего не подписывал.

, Денис, г. Сочи
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Описать имущество могут только судебные приставы на основании решения суда. Вы должны будете доказать документально, что имущество ваше (чеки, договора) Иначе его опишут, потом будете в судебном порядке исключать из описи.