Правомерно ли обвинение в мошенничестве за не выполнение заказа по вине заказчика?

Добрый день. Я частное лицо, год назад был заключен договор с клиентом на оказание услуги полиграфии и печати образцов на сумму 10000р. По вине заказчика впоследствии не вовремя были предоставлены макеты , соответственно печать была сделана почти через год с момента заключения договора. но еще не доставлена клиенту. Дополнительных договоров,расписок,и тд не оформлялось.

Неделю назад клиент вышел на связь с требованием вернуть деньги, в противном случае он обращается в отдел полиции с заявлением о мошеничестве. Мой ответ был о том что примерно через 2-3 недели заказчик сможет получить всё что должно быть напечатано.

Сегодня звонок от участкового, поступило заявление и просьба явиться в отделение.

Какие мои действия должны быть при визите в полицию , что можно ожидать, и как следует подготовиться?. спасибо за советы.

, Сергей, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Волноваться не стоит. Говорите как есть, покажите договор.

Очевидно, что это гражданско-правовые отношения и состав преступления отсутствует.

С уважением, Сергей П.