Нужно ли регистрироваться как ИП, если необходим только патент?

Пока не являюсь ИП. Патент приобретается на год, вид деятельности: ремонт компьютеров. Каков порядок? Сначала регистрируешься как ИП, а затем подаешь заявку на патент или как некогда слышал: Сразу подаешь заявку на патент как физ. лицо, а регистрацию ИП делают автоматом?

, Александр, г. Новосибирск
Максим Крохалев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Александр.

Автоматом ничего не происходит.

Лучше всего сделать это одновременно. Подать документы на регистрацию ИП и подать заявление на патент.

С процедурой можете ознакомиться здесь:

ipipip.ru/index2.php