Как снять запрет регистрационных действий с автомобиля?

Здравствуйте.

Мною добросовестно была приобретена машина, которая в дальнейшем оказалась вещественным доказательством по уголовному делу как спорное имущество, по которому был вынесен приговор: оставить автомобиль мне на ответственное хранение, запретив пользоваться и распоряжаться, до рассмотрения иска в порядке гражданского судопроизводства по существу.

Последующее гражданское дело окончилось неявкой дважды обеих сторон (почему не явилась истица я не знаю, а меня просто даже не уведомили о проведении заседаний) и, соответственно, вынесением приговора: иск оставить без рассмотрения.

Все это дело происходило в Пятигорске, а я живу в Калуге и у меня нет ни физической ни материальной возможности туда добраться.

На сколько мне известно, такое понятие как срок давности на имущественные споры не распространятся.

На данный момент на машине запрет регистрационных действий. А я хочу ее продать. Что мне делать?

, Наталья, ж/д_ст. Калуга-1
Абакар Валигасанов
Адвокат, г. Махачкала

Необходимо обратиться с заявлением в суд по определению которого был наложен арест о снятии регистрационных действий.

Также, отмечу, регистрационные действия в ГИБДД носят учетный характер, а переход права собственности ТС возникает с момента передачи ТС по передаточному акту на основании договора купли-продажи.

Наталья
Клиент, ж/д_ст. Калуга-1

Спасибо огромное за ответ. А с заявлением в суд мне необходимо обратиться в Пятигорске или можно по месту прописки в Калуге? Ибо от Калуги до Пятигорска почти 1500 км...

В тот суд, который поставил (принял обеспечительные меры) запрет на регистрационные действия.