Как решить вопрос о реструктуризации кредита без оплаты неустойки?

Здравствуйте.Евгений.В июле 2013 года мой муж взял кредит на сумму 350 т.р. в Сбербанке.До весны 2015 все платежи проходили вовремя. Но в связи с проблемами по работе начались проблемы. Влетом 2015 ему предложили сделать реструктуризацию. Ог собрал все документы. crfpfkb/что сообщат о результатах. Денег мы с того времени не вносили ( с предыдущей работы так и не отдали зао. плату. , хотя уже писали и в инспекцию по труду.) СЕГОДНЯ ПРИШЛО ПИСЬМО С БАНКА, О ТРЕБОВАНИИ ПОЛНОГО ПОГАШЕНИЯ КРЕДИТА, и насчитали помимо суммы основного долга и процентов еще и неустойку в размере 202 тыс рублей. ДО 8.03 ТЕБУЮТ ДОСРОЧНОЕ ПОГАШЕНИЕ. САМ ДОГОВОР ПО КРЕДИТУ ДО 2018 ГОДА. Как быть? На нём нет имущества. Единственнное, что есть машина, но её покупала я. Могут ли у меня её забрать .Машана куплена от продажи квартиры, которая принадлежала лично мне по наследству.

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
СЕГОДНЯ ПРИШЛО ПИСЬМО С БАНКА, О ТРЕБОВАНИИ ПОЛНОГО ПОГАШЕНИЯ КРЕДИТА, и насчитали помимо суммы основного долга и процентов еще и неустойку в размере 202 тыс рублей. ДО 8.03 ТЕБУЮТ ДОСРОЧНОЕ ПОГАШЕНИЕ. САМ ДОГОВОР ПО КРЕДИТУ ДО 2018 ГОДА. Как быть?
Светлана

А что в вашем договоре с банком предусмотрено такое условие в случае просрочки платежей ??

Единственнное, что есть машина, но её покупала я. Могут ли у меня её забрать.Машана куплена от продажи квартиры, которая принадлежала лично мне по наследству.
Светлана

Если у вас есть доказательства этому, то машину не смогут забрать

а банк уже подал на вашего супруга исковое заявление в суд ?

Светлана
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Юрий, банк пока не подал. Написали, что он должен погасить кредит до 8.0316.

Договор я перечитаю, но они начислили неустойку, забрав документы на реструктуризацию. Ничего не сделали. Не было никаких уведомлений и звонков почти 9 месяцев/ А теперь требуют неустойку в 202 т.р.