Могу я получить наследство умершего дяди, если его жена умерла после него и у неё нет наследников?

Мой родной дядя умер в декабре 2014 г. (Мой отец, его брат, умер в 1995 г.) Жена дяди умерла 4.9.2015. Детей у них не было. Родители давно умерли. Завещаний нет. У тёти есть только очень дальняя родственница, которая подала заявление на принятие наследства, но не уверена, что сможет доказать своё родство. Есть ли у меня шанс получить наследство, если эта родственница действительно не сможет доказать своё родство? Если да, то что мне нужно делать? Заранее благодарю за ответ.

, Татьяна, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Татьяна!

Есть ли у меня шанс получить наследство
Татьяна

Вы не можете наследовать после жены дяди, так как Вы не находитесь с ней в кровном родстве.